Интервью для журнала FHM: "Как нарисовать ту ещё массовку" с гитаристом группы Limp Bizkit Уэсом Борландом

2015-08-19 @ DollarS

 Уэс Борланд, 40 лет, гитарист рок-группы Limp Bizkit, один из альбомов которой 6 раз получил платиновый статус, рассказывает нам, как он сделал это...

Я бы не сказал, что меня пугала перспектива получить работу за письменным столом. Но с годами для меня это стало равносильно смерти.

Бог, футбол и огнестрельное оружие — мой родной город Джексонвилл во Флориде был всем тем, к чему я не хотел иметь никакого отношения. Там всё противоречило всякой надежде — худшая сторона Америки. Я должен был оттуда выбраться.

Терпимость. Это то, чему я научился от своего отца. Он был пресвитерианским пастором. Он принимал участие во всем, что мы делали — возил нас по барам, где мы играли, когда нам было 16, даже если это шло вразрез с его верой. На его поддержку всегда можно было рассчитывать.

Мне сейчас столько же, сколько было ему, когда я действительно всерьёз начал относиться к его советам. Я часто об этом думаю.

Мы с моим лучшим другом ездили на северную часть города к одной нашей знакомой. Её матери постоянно не было дома, так что мы приезжали туда, чтобы стащить спиртное или зависнуть там с кем-нибудь. Мне было тогда 16. Однажды мы ехали обратно ночью и лил дождь. Вдруг я потерял управление и слетел в кювет, машина перевернулась. Это был определяющий момент в моей юности. Я усвоил тогда большой урок.

В райдере Limp Bizkit всегда был прописан пункт, где мы просили экшен-фигурку [прим.: экшен-фигурка (англ. action figure) — игрушечная фигурка, обычно из пластика; зачастую представляет собой персонаж фильма, комикса или компьютерной игры и т. п., как гуманоидной, так и негуманоидной форм]. Не слишком обременительная просьба. Просто было интересно, что нам принесут.

Получили ли мы от клипа Rollin` обратный эффект? Клип был снят на крыше Всемирного Торгового Центра. 6-го сентября 2001-го мы получили за него награду "MTV Video Award", и от руководства Всемирного Торгового Центра нам прислали фруктовую корзину с поздравлениями. После 11-ого сентября 2001 года это видео везде перестали показывать. Никто не хотел его видеть. В том числе и мы.

Самое лучшее в мире название у группы Fartbarf. Они носят маски троглодитов [пещерных людей] и комбинезоны NASA.

У каждого мужчины должны быть одни простые, стальные часы с чёрным циферблатом — такие как Rolex Explorer, Tudor Ranger или Maratac Mid. В этом году я запретил себе покупать часы, так как моя коллекция уже выходит из под контроля.

Бонусы, которые ты получаешь от того, что играешь в группе — недолговечны. Деньги, слава, девушки, вечеринки — всё это очень быстро заканчивается.

Очень важно, чтобы вы путешествовали. Бывайте в среде новых людей, культур, религий и пробуйте их местную еду так часто, как только можете. Это делает вас интереснее как личность. Поэтому я до сих пор езжу в туры.

Детское масло — это единственное, что мне помогает избавиться от моего сценического грима, который мне часто приходится носить.

Я начал курить сигареты во время перерывов на работе. Это худшая в мире работа, на которой мне когда-либо приходилось работать. Это был какой-то убогий ресторан, хозяином которого был отвратительный парень. Я как-то подумал: "Каждый, кто курит, должен брать тайм-ауты от сигарет на какое-то время. Так и сделаю."

Как преуспеть в жизни? Не быть гадом. Не изменять своей второй половине. Стараться сдерживать свои обещания. Перестать вести себя как ребёнок. Быть терпимым до последнего, пока в этом есть необходимость. Всегда стараться быть хорошим человеком.

Уэс также играет в группе Queen Kwong. Их альбом "Get A Witness" выходит 28-го августа.

Перевод: Dead Cat

Тулер (19 августа 2015 10:55) #
Где альбом, СУКА?!!! (с)

уася (19 августа 2015 11:22) #
ЯРОСЛАВ ГАШЕК
НАСРАЛ В КАШУ

valerafromsplus (22 августа 2015 17:47) #
Альбома не будет в этом году. У них одни концерты. Может будет какая-нибудь утечка. Альбом в 2016-м выйдет, и то к лету.

Ник:
E-mail:
Коммент:

Твой прогноз когда выйдет новый альбом Limp Bizkit?